Видеоматериалы




Пейзажи Донбасса в акварелях
16 Апреля 2018
|
Проект подготовил художественный музей «Арт-Донбасс» (г. Донецк, ДНР).
Выставочный проект осуществляется в рамках программы интеграции «Россия-Донбасс» при поддержке Русского Центра.
На выставке представлено 40 работ, среди них акварели народных художников Украины В.С. Шенделя и Г.А. Тышкевича, макеевской художницы Т.Н. Маловичко, донецких художников А.Ф. Дерезы и П.А. Дерезы, Д.В. Чиликина и Е.С. Григорьевой.
На открытии выставки присутствовал директор художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко и художники Елена Григорьева и Анатолий Дереза.
В презентации выставки принимали участие студенты 1 курса специальности «Ветеринария» факультета ветеринарной медицины. Первокурсники с большим вниманием слушали выступления известных в Оренбурге людей – художников, писателей, ученых, гостей из Донбасса. Выставка донецких пейзажистов произвела яркое впечатление на студентов. В их личном архиве останутся коллективные фотографии с донецкими мастерами и вице-губернатором, заместителем председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П.В. Самсоновым.
А.В. Федорова, зав. кафедрой истории и философии, профессор
|
Copyright © 2004-2025 ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, e-mail: rector@orensau.ru
Адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18. Тел/факс: 8(3532) 77-52-30
Если Вы обнаружили ошибку на сайте, большая просьба сообщить нам об этом.
Для этого просто выделите мышкой текст ошибки и нажмите Shift + Enter.