Международный день музеев – 2018

21 Мая 2018

Международный день музеев исторический музей аграрного университета отметил рядом запоминающихся акций.

Данный праздник ежегодно отмечается  во всем мире с 1977 года.

Выполнение программы праздничных мероприятий началось заблаговременно:

16 мая 2018 г. на университетской площади была устроена выставка «Избяной мир России». На ней были представлены макеты крестьянских жилищ, характерных для разных регионов России.

На следующий день, 17 мая там же устроили интереснейшую экспозицию «Крестьянский быт». Ее посетители могли ознакомиться с орудиями труда, предметами быта и различной утварью, использовавшихся в повседневной жизни крестьянских семей прошлого. В перечне праздничных мероприятий этого дня также значится встреча с поэтами из Минска и Москвы, организованная историко-литературным музеем «Капитанская дочка».

Завершающим аккордом стала фотобиеннале, проведенная 18 мая на ул. Ленинской возле административного корпуса.

А.В. Федорова, зав.кафедрой истории и философии, профессор