Открытие III трудового семестра

01 Июня 2018

30 мая в парке имени Перовского около 700 бойцов студенческих отрядов торжественно открыли III трудовой семестр.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области Олег Димов, председатель регионального Молодежного правительства Сергей Дужников, первый командир Оренбургского областного штаба студенческих отрядов Виктор Шабрин, представители образовательных организаций области, руководители и актив студенческих отрядов, ветераны движения.

Развитие студенческих отрядов является одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики Правительства Оренбургской области.

Штаб студенческих отрядов ОГАУ, который представлен 3 отрядами: сельскохозяйственным отрядом «Пегас», педагогическим отрядом «Компот», отрядом проводников «Одесса» принял самое активное участие в мероприятии.

Командир регионального штаба Оренбургского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Валентин Сушко рассказал, что в этом году более 1600 бойцов, прошедших конкурсные отборы, отправились на объекты регионального и всероссийского масштаба.

Десять строительных отрядов примут участие во Всероссийской студенческой стройке «Заполярье» на нефтегазоконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе и Межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург».

Тридцать четыре педагогических отряда будут работать в детских оздоровительных лагерях Оренбуржья, Краснодарского края, Самарской области.

Шесть отрядов проводников обеспечат комфортные пассажирские перевозки на железных дорогах России.

Сервисные отряды будут трудиться в санатории «Снегири», подведомственном Управлению делами Президента Российской Федерации.

Сельскохозяйственные отряды отправятся на сбор фруктов и ягоды в открытое акционерное общество «Сад-Гигант» Краснодарского края.

В ходе линейки состоятся сдача рапортов от командиров штабов студенческих отрядов и вручение путёвок в трудовой семестр. А в заключение фестиваля состоялся праздничный концерт, подготовленный бойцами студенческих отрядов Оренбуржья.

Первые студенты штаба студенческих отрядов университета уже прибыли на свою первую целину. Пожелаем ребятам удачи и успеха!

Управление по молодежной политике