12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Урок Безопасности

15 Июня 2018

8 июня студенты-спасатели Института Риска ОГАУ провели «Урок Безопасности» для участников Форума «ЮниОр».


Данное мероприятие проводилось для участников Оренбургского открытого детского образовательного Форума «ЮниОр» на базе  ОООЦДиМ «Янтарь» в рамках взаимодействия с ОООО «Федерация детских организаций», Оренбургским региональным отделением Российского движения школьников, по обращению председателя  – Елены Геннадьевны Ильиной.

 

Студенты-спасатели аттестованного студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института Риска ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС проводят такие практико-ориентированные занятия для пропаганды культуры безопасности, а также для формирования у детей и молодежи общих сведений о наиболее вероятных источниках опасностей и угрозах, которые окружают их. Эти знания способствуют у учащихся повышению сознательного отношения к вопросам безопасности, развивают чувство уверенности в случае экстремальной ситуации, воспитывают неравнодушие к людям, которым необходима помощь.


С большим вниманием участники Форума слушали теорию по оказанию первой помощи. Ребята научились оказывать первую помощь при открытых и закрытых переломах конечностей, при травмах головы. Каждый смог почувствовать себя пожарным: участники Форума надевали боевую одежду пожарного и выучили, что относится к первичным средствам пожаротушения и как ими пользоваться. Студенты-спасатели объяснили для чего нужно Мобильное приложение «SOS» и как им пользоваться, на что дети заручились скачать данное приложение на свои смартфоны и использовать в случае возникновения экстренной ситуации.


По окончании практико-ориентированного занятия, организаторы данного Форума выразили огромную благодарность директору Института управления рисками и комплексной безопасности, руководителю Оренбургского регионального отделения ВСКС – Евгении Васильевной Яковлевой за проведенное мероприятие, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и на необходимость проведения таких занятий для детей и молодежи, т.к. они способствуют ответственному отношению к вопросам личной безопасности, безопасности окружающих людей.


 


Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности