Лучший актив ОГАУ 2017-2018

18 Июня 2018

15 июня состоялось подведение итогов конкурса на лучший студенческий актив университета в 2017-2018 учебном году.

В соответствии с Календарным планом воспитательной деятельности со студентами ОГАУ на 2017-2018 учебный год, Приказом ректора университета № 75-ВР от 10.11.2017 г. с ноября 2017 г. по июнь 2018 г. в университете проводился конкурс «Лучший актив ОГАУ 2017-2018».

Целью конкурса явилось стимулирование развития самоуправления в учебных структурных подразделениях вуза, а также выявление лучшего студенческого совета и профбюро среди участников конкурса по итогам работы в 2017-2018 учебном году.

Участие студенческого актива университета в конкурсе решило следующие важные задачи:

- развитие студенческого самоуправления в учебных структурных подразделениях;

- повышение эффективности работы студенческих советов и профбюро;

- мотивация студентов к учебной и внеучебной деятельности;

- формирование лидерских качеств и навыков самоуправления;

- пропаганда активной жизненной позиции в студенческой среде.

- выявление инициативных и ответственных студентов для дальнейшей работы в органах студенческого самоуправления.

Студенческие советы и профбюро организовали и провели большое количество творческих, спортивных, патриотических, профилактических, социально-ориентированных мероприятий, среди которых турнир команд КВН ОГАУ, благотворительный фестиваль «Дебют первокурсника», шоу-конкурс «Красота и воплощение мечты», кинофестиваль «Золотой кадр ОГАУ», спортивное мероприятие «Кубок первокурсника ОГАУ», конкурс «Профсоюзный лидер ОГАУ», первомайская демонстрация, профилактические акции «СТОП ВИЧ/СПИД», «Белая ромашка» и др.

В мероприятия, проводимые в рамках конкурса, было вовлечено большое количество студентов, что способствовало формированию у них лидерских качеств, навыков самоуправления, работы в команде, развитию студенческого самоуправления в учебных структурных подразделениях, повышению качественных показателей проведения мероприятий, стало дополнительным стимулом к активной деятельности.

На основании результатов конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место – студенческий актив института управления рисками и комплексной безопасности.

II место – студенческий актив экономического факультета.

III место – студенческий актив факультета среднего профессионального образования.

15 июня в Управлении по молодежной политике ОГАУ состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников конкурса.

Участники и призеры были отмечены дипломами, а студенческий актив, ставший победителем конкурса, награжден памятной поездкой в природный парк «Мурадымовское ущелье».

Также для ребят было организовано чаепитие, где в дружеской обстановке были обсуждены итоги конкурса, положительные и отрицательные моменты, планы на следующий учебный год.

Благодарим все учебные структурные подразделения за активное участие в конкурсе, творческий подход к организации и проведению мероприятий, креативность, целеустремленность, поддержание командного духа, развитие студенческого самоуправления в университете!

Желаем дальнейших успехов и побед!

Управление по молодежной политике

Победители конкурса (ИУРиКБ)