12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Всероссийское совещание

04 Июля 2018

С 27 по 29 июня на базе Курской ГСХА состоялся всероссийский семинар – совещание проректоров по научной работе вузов Минсельхоза России.

 

Оренбургский ГАУ представлял профессор, начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров Шахов Владимир Александрович. 

 

Пленарное заседание всероссийского семинара – совещания проректоров по научной работе вузов Минсельхоза России состоялось 27 июня 2018 года в конференц - зале Курской ГСХА. С приветственным словом работу заседания открыл ректор  академии  профессор В.А. Семыкин, пожелав участникам совместно проработать ключевые направления участия аграрных вузов в научно-техническом обеспечении развития сельского хозяйства.  Участниками пленарного заседания стали: заместитель губернатора Курской области Золотарев А.М., руководители органов  муниципального самоуправления,   ведущих семеноводческих хозяйств и  крупных сельскохозяйственных организаций, главные редакторы  научно–популярных изданий и электронных библиотек, общественных организаций, проректора по научной работе из 42 аграрных вузов. В режиме открытого диалога  участники и гости пленарного заседания обсудили круг вопросов, охвативший все ключевые направления деятельности современного аграрного вуза. Среди них: основные направления развития научных исследований и инновационного предпринимательства, стимулирование грантовой деятельности и  публикационной активности ученых в наукометрических базах данных,  развитие издательской деятельности,  современные инструменты повышения престижности аграрного образования, актуальные требования к подготовке кадров высшей квалификации,  развитие международного партнерства и межвузовского взаимодействия и др. Координатором и ведущим пленарного заседания выступил руководитель Центра учебно-методического обеспечения подготовки кадров для АПК ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева Бердышев Виктор Егорович.

 

По завершении работы пленарного заседания участники и гости семинара – совещания смогли ознакомиться  с учебной и научной инфраструктурой Курской ГСХА: посетили выставку инновационных разработок молодых ученых и студентов академии, ознакомились с системой ведения самостоятельных научных исследований в лабораториях вуза и экспериментальном саду,  ознакомились с экспозициями музеев вуза и расширили представление о вехах истории развития академии и биологическом разнообразии нашего региона. Завершился день прогулкой по  уютному внутреннему двору и студенческому городку Курской ГСХА. Участники совещания посетили и ознакомились с кафедрами на производстве в ООО «Аграрник» и АО «Сейм-Агро», занимающихся выращиванием овощей в закрытом грунте и зерновыми культурами.

 

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров