Качество молока - залог безопасной продукции

25 Сентября 2018

19 сентября было проведено выездное практическое занятие со студентами 3 курса факультета биотехнологий и природопользования.

Данное лабораторно-практическое занятие проходило в условиях молокоперерабатывающего предприятия ООО «Белое озеро», расположенное в с. Кабанкино, Саракташского района.На выездном занятии студенты ознакомились с оборудованием и технологическим процессом производства пастеризованного молока, ряженки, варенца, кефира, творога, сыра чечирр.

На занятии присутствовала и вела дискуссию со студентами заместитель директора предприятия по производству Родионова Елена Радиковна, которая подробно и интересно рассказала и показала студентам весь технологический процесс от приемки и анализа молока до получения готовой молочной продукции. Были затронуты вопросы сырьевой базы, ценообразования, расширения ассортимента, рынка сбыта готовой продукции. Беседа имела познавательный характер и вызвала большой интерес у студентов.

В заключение студенты провели дегустацию выпускаемой продукции, по достоинству оценив ее высокое качество.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Соболева Н.В.