Учебные занятия спасательного отряда

25 Сентября 2018

22 сентября 2018 года студенты студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и КБ приняли участие в учебно-тренировочных занятиях.

Эти занятия проводились в рамках взаимодействия с государственным бюджетным учреждением «Аварийно-спасательная служба» и Оренбургской региональной общественной организацией «Поисково-спасательный отряд ОренСпас». Учебно-тренировочные занятия, проводились в п. Гребени Сакмарского района Оренбургской области по следующей тематике:

- поиск пострадавшего в природной среде;

- горная подготовка;

- знакомство с новейшими средствами поиска.

Студенты – спасатели отрабатывали навыки поиска людей в лесной местности. По легенде необходимо было найти в лесу и оказать первую помощь пострадавшему. Студенты осуществляли погружение в водоем с целью поиска затонувшей лодки.

Сотрудники «Аварийно-спасательной службы» и «Поисково-спасательного отряда ОренСпас» отметили высокий уровень подготовки студентов – спасателей, поблагодарили за участие и предложили провести подобные учебно-тренировочные занятия в зимний период.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности