12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Противодействие коррупции

26 Ноября 2018

20 ноября состоялась лекция правового характера с участием сотрудника Прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга.


Лекция была посвящена вопросам противодействия коррупции в сфере образования.


Участниками лекции стали обучающиеся юридического факультета и института управления рисками и комплексной безопасности.


Открыл мероприятие специалист управления по молодежной политике ОГАУ Флянцрайх А.П., который отметил актуальность данной проблемы и выразил необходимость в ее решении.


Коррупция в сфере образования – это угроза для общества и страны в целом.


Помощник прокурора Ленинского района г. Оренбурга Ахмайзянова Л.И. разъяснила положения статьи 291 УК РФ о дачи взятки должностным лицам и привела примеры на практике по борьбе с данными правонарушениями.


От участников лекции представителю Прокуратуры поступил следующий вопрос: является ли взяткой букет цветов преподавателю?


Помощник прокурора Ленинского района г. Оренбурга Ахмайзянова Л.И. отметила, что в соответствии с действующим законодательством РФ данное действие не является правонарушением, если цель вашего действия является поздравление преподавателя, но также помощник отметил, что подарки должностным лицам не должны превышать сумму больше трех тысяч рублей.


Подводя итоги семинара, специалист управления по молодежной политике ОГАУ Флянцрайх А.П., что мероприятия подобного рода направлены на предупреждение и противодействие правонарушений в студенческой среде и имеют исключительно положительный результат.


Управление по молодежной политике