12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Гордимся нашими земляками-героями

10 Декабря 2018

4 декабря 2018г. в рамках празднования национальной памятной даты «День Героев Отечества» был организован и проведен кураторский час, посвященный этому событию.

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года для того, чтобы отдать дань памяти героическим предкам и почтить подвиги ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, в целях формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Героями Отечества становятся в наши дни не только представители воинской профессии. Это люди, достойно выполняющие свой гражданский долг перед Родиной, сделавшие открытие в космосе или науке. Владимир Иванович Даль в своем словаре дал такое определение слова «герой». «Герой-человек, совершивший подвиг, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженности. Тот, кто привлекает к себе внимание». Заглянув в прошлое, можно увидеть много достойных людей, которые являются примером для целого поколения, на которых равняются, которыми гордятся. Есть такие герои и в Оренбуржье.

Студенты 32 группы специальности «Экономическая безопасность» очной формы обучения под руководством куратора Тимофеевой Т.В. познакомились с современными героями Оренбургской области и их подвигами. Среди них, Герои России Туркин А.А., погибший при штурме боевиков, захвативших школу в осетинском городе Беслан в 2004г., Марченко А.А., погибший при выполнении воинского долга в 2008 году в составе миротворческих сил в городе Цхинвал республики Южная Осетия, Прохоренко А.А., вызвавший на себя огонь боевиков в Сирии, а также А.Ж.Зеленко - летчик, успешно посадивший горящий самолет с 220 дагестанскими призывниками и 12 членами экипажа.

Ребята подготовили интересные доклады и яркие презентации, рассказывающие о подвиге этих героев, наших современников. С которых нужно брать пример, помнить об их героизме и мужестве, самопожертвовании в защите жизни их боевых товарищей и мирных жителей нашей великой Родины.

Информацию подготовила

доцент кафедры статистики и эк.анализа Тимофеева Т.В.