12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Дебют-дело не простое!

10 Декабря 2018

На сцене актового зала Оренбургского государственного аграрного университета прошло ежегодное мероприятие – Дебют первокурсника.


Дебют - дело не простое! В этом убеждаешься каждый раз, наблюдая за выступлениями первокурсников. Мы переживаем за наших подшефных, студентов факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. И, конечно, больше всех за них переживают люди, явившиеся организаторами выступления и прошедшие с дебютантами все этапы подготовки к нему. Это студентка 41 группы направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Логутова Валентина и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Паламарчук Павел Григорьевич.

Возможно, кто-то из студентов уже имеет опыт выступлений в школьной художественной самодеятельности, но даже они впервые вышли на сцену перед такой большой аудиторией.Одно дело – выйти и постоять на сцене, а совсем другое -в огромном университетском зале исполнить свой номер под взглядами нескольких сотен незнакомых глаз, которые смотрят на тебя, оценивают и тебя и твои действия. Здесь главное - не растеряться.

Номера были разнообразными и по темам и по звучанию. Прежде всего, это стихи с замечательными названиями - « Не думай о плохом» в исполнении Андрея Матвейчука, и «Любовь – возвышенное чувство» в исполнении Черяпиной Анны. Зажигательная песня «Улыбайся» была исполнена Азизовой Дианой в сопровождении Банокиной Лидии и Чвановой Алины. Было представлено и авторское произведение – Сергей Якубов прочитал рэп с названием «Интерлюдия». Показали себя и танцоры. Были представлены: лирический танец «Остановки», в исполнении Славновой Татьяны, танец «Хип-Хоп», представленный Вдовкиной Любовью, а также общий танец «Лапушки» с участием Архиповой Татьяны, Банокиной Лидии, Игнатовой Дарьи, Славновой Татьяны, Тё Андрея, Чевычеловой Ксении, Шеповалова Антона, Анипченко Андрея, Вдовкиной Любови, Черяпиной Анны. И особо следует отметить ведущую, задававшую тон всем выступлениям –Чевычелову Ксению.

Конечно, наши первокурсники не профессиональные артисты, но все, что они делали – они делали с душой. В целом, выступления студентов факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств оцениваем на «отлично». Мы надеемся, что опыт, приобретенный ими на дебюте, не пройдет даром, и они еще не раз порадуют нас своими выступлениями. Желаем им новых успехов!

 

Доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Ильясова Н.В.

Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, профессор Щукин В.Б

.