Конкурс "Моё родное Оренбуржье"

10 Декабря 2018

С 15 октября по 23 ноября 2018 года был проведен творческий конкурс «Мое родное Оренбуржье».

В соответствии с Календарным планом воспитательной деятельности со студентами ОГАУ на 2018-2019 учебный год с 15 октября по 23 ноября 2018 года был проведен творческий конкурс «Мое родное Оренбуржье».

Цели конкурса – экологическое воспитание, развитие нравственных основ восприятия природы родного края, сохранения экологии, реализация творческого потенциала студенческой молодежи.

С 26 ноября по 5 декабря в фойе главного корпуса была организована выставка творческих работ, представленных студентами учебных структурных подразделений, филиалов университета, магистрантами, аспирантами и молодыми учеными, а также сотрудниками университета.

По итогам творческого конкурса были определены победители в различных номинациях, среди которых: «Фотографии природы Оренбуржья: «Заповедные территории», «Ландшафты», «Животные», «Пейзажи», «Чудо природы», номинация «Рисунки и картины», творческие работы. Результаты представлены в приказе 64-ВР от 07.12.2018 г.

В творческом конкурсе активно приняли участие и филиалы университета.

Время проведения фотовыставки «Мое Оренбуржье» было приурочено ко дню фестиваля «Дебют первокурсников», поэтому способствовала формированию эмоциональной сферы личности, как одного из элементов экологической культуры.

Управление по молодежной политике