Вебинар по программе «Введение в агробизнес»

20 января 2011 года  состоялся первый  вебинар  для старшеклассников школ сельских районов Оренбургской области по программе «Введение в агробизнес». Участниками вебинара стали около 200 сельских школьников.   Открыл курс лекционных занятий заведующий кафедрой земледелия и ТППР, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Анатолий Васильевич Кислов. Тема лекции: «Проблемы и перспективные направления развития растениеводства в степных районах».

Используя мультимедийное сопровождение,  Анатолий Васильевич легко и доступно рассказал  о современных тенденциях в производстве  растениеводческой продукции. В ходе лекции, А.В.Кислов поделился результатами собственных  научных исследований,  которые были получены на учебно-опытном поле ОГАУ.  Учитывая, что учебно-опытное поле аграрного университета оснащено  современными сельскохозяйственными машинами  и орудиями, в том числе с системами спутниковой навигации (GPS) и другими элементами точного земледелия – тракторами «Кейс» и «Бюллер», зерноуборочными комбайнами «Мега», «Класс-лексион», «Сампо-130», «Сампо-2110», сеялками «Евродриль», «Ауп-18», почвообрабатывающими комплексами «Смаракт», рассказ вызвал целый ряд вопросов от «агроклассников», на которые в конце лекции А.В.Кислов дал исчерпывающие ответы.
Проведённый вебинар имел выраженную практическую направленность, и наверняка поможет учащимся использовать теоретические знания для понимания проблем сельскохозяйственной практики.

STP80562 STP80563 STP80564