Международная научно-практическая конференция "Аграрная наука и образование в условиях становления инновационной экономики"

Уважаемые коллеги!

ФГОУ ВПО Оренбургский ГАУ (г. Оренбург) 16 - 19 марта 2011 года проводит Международную научно-практическую конференцию «Аграрная наука и образование в условиях становления инновационной экономики» (с выпуском сборника статей).

Направления работы конференции:

Пленарное заседание. Аграрная наука и образование в условиях становления инновационной экономики.
Секция № 1. Управление качеством образования на основе инноваций в дополнительном профессиональном образовании.
Секция № 2. Ресурсосберегающие технологии в адаптивно-ландшафтных системах земледелия.
Секция № 3. Инновационные технологии ведения животноводства.
Секция № 4. Системы и комплексы машин для ресурсосберегающего и точного земледелия.
Секция № 5. Актуальные вопросы становления инновационной экономики в современных условиях.
Ответственные секретари конференции: Часовских Николай Павлович – зам. проректора – директора ИДПО, д.с.-х.н., профессор, 8 (3532) 77-28-62; Максимова Ольга Николаевна – ведущий научный сотрудник НИЧ, 8 (3532) 77-39-51.
Конференция проводится при участии и спонсорской поддержке компании AMAZONE Евротехника.

Порядок работы конференции:

16 марта 2011 года  - Заезд и размещение иногородних участников. Экскурсии по университету и городу. Ужин.
17 марта 2011 года
830-930 – завтрак, регистрация участников
930-1230 – пленарное заседание
1230-1330 – обед
1330-1730 - работа по секциям, круглый стол, обсуждение докладов
18 марта 2011 года
830-930 – завтрак
930-1300 – работа по секциям
1300-1400 – обед
1400-1730 – экскурсии по университету, городу; посещение выставки «Меновой двор».
1730 – ужин
19 марта 2011 года
Отъезд.

Регламент работы

Доклады на пленарном заседании – 15-20 минут.
Доклады на секциях – до 10 минут.
Конференция предусматривает очно-заочное участие в её работе.
К участию в конференции приглашаются лица, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.
Заявки на участие в конференции и тексты статей принимаются до 06.03.2011 года.

Бланк заявки

Организация (учреждение), должность

Учёная степень, звание

Название доклада

Адрес рабочий (домашний)

Телефон (факс) рабочий (домашний)

• Материалы предоставляются в печатном (1 экз.) и электронном виде (на электронном носителе, желательно на флеш-карте), в редакторе Word. Объём статьи – не более 8 стр. формата А4 с полями: левое, правое, верхнее и нижнее – 2 см, шрифт «Times New Roman», кегль 14, интервал 1,5, выравнивание по левому краю. В тексте должна быть пропечатана буква «ё».
    • Заголовок статьи пишется строчными буквами полужирным шрифтом, затем через интервал – инициалы, фамилия, учёная степень, учёное звание (только для профессоров), название учреждения, где работает автор.

Пример:

Особенности формирования мясных качеств молодняка овец ставропольской породы
В.И. Косилов, д.с.-х.н., профессор, П.Н. Шкилёв, к.с-х.н.,
Д.А. Андриенко, аспирант, Оренбургский ГАУ

• К научной статье определяется её индекс по Универсальной десятичной классификации (УДК).
    • Рисунки (графический материал) должны быть выполнены в форме, обеспечивающей ясность передачи всех деталей, в чёрно-белом изображении (в векторном виде). Таблицы представляются в формате Word. Формулы – в стандартном редакторе формул Word. Таблицы и рисунки должны иметь название и сквозную нумерацию. Нумерация формул – с правой стороны в круглых скобках.
    • Необходимые подзаголовки в тексте статьи могут быть набраны полу-жирным шрифтом. Курсивом в тексте статьи выделяются только термины (по-латински).
    • Литература должна быть оформлена в виде общего списка в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 (см. раздел «Затекстовая библиографическая ссылка»). Порядковый номер ссылки указывается в тексте в квадратных скобках. Список может включать не более 12 наименований.

К статье обязательно прилагаются следующие материалы (на отдельных листах):

• Сведения об авторе (Ф.И.О) всех авторов полностью, их место работы, должность, учёная степень (либо аспирант; соискатель), учёное звание, на-звание кафедры, телефон прямой, почтовый и электронный адреса работы).
    • Реферат (аннотация) на русском языке: 4-5 строчек по 58-59 символов в каждой. Ключевые слова (курсивом): до 10 слов. Ключевые слова предназначены для выхода на конкретную статью поисковых систем Интернета: они используются именно в качестве ПОИСКОВЫХ слов и должны строго отражать суть изложенного в статье материала.
    • Рецензия на статью. Подпись рецензента должна быть заверена печатью.

Участие в конференции – за счёт организаторов конференции. Проезд и проживание – за счёт направляющей стороны.

Проживание:

- в общежитиях ФГОУ ВПО Оренбургский ГАУ – от 280 руб./сутки;
    - в гостиницах – от 600 руб./сутки.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора статей для сборника материалов конференции.
Просим руководителей организаций (учреждений) довести данное письмо до сведения заинтересованных лиц и направить вышеуказанные материалы электронной почтой.
Наш адрес: 460795, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18.
Справки по телефонам: 8 (3532) 77-28-62; 77-01-88; 77-39-51.