Занятие в Учебно-опытном дендрарии ОГАУ

11 мая на территории Учебно-опытного дендрария ОГАУ преподавателями кафедры лесоведения, озеленения и защиты леса, Паниной Г.А. и Калякиной Р.Г., было проведено занятие со студентами 2 курса специальностей «Лесное дело» и «Лесное хозяйство» по дисциплине «Дендрология» на тему «Фенология древесно-кустарниковой растительности».

Доброй традицией стали экскурсии в учебно-опытный дендрарий ОГАУ, позволяющие студентам наблюдать за живыми объектами аборигенной и интродуцированной дендрофлоры. Такого большого видового разнообразия в естественных условиях встретить практически невозможно. Студенты факультета лесного хозяйства и зеленого строительства имеют уникальную возможность полюбоваться цветением редких растений: барбариса Тунберга, бузины черной, декоративных яблонь Рояльти и Маккамик, миндаля низкого, бересклета европейского и др.