СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ – ЯРКОЕ ПЯТНО В ЖИЗНИ

Практически каждый человек проходит через студенческую жизнь, но она абсолютно разная у каждого из них. Можно с полной уверенностью сказать, что она объединяет всех студентов в одну большую группу, с аналогичными эмоциями в конкретные периоды времени. То они все встревоженные во время сессии; то они расслабленные и сонные во время отдыха после пар; то они активные и веселые во время посещения дискотек и других увеселительных заведений.

Студенчество – это вступление во взрослую, полную проблем, забот и переживаний жизнь. Но, тем не менее, она дарит незабываемые моменты, которые вновь и вновь хочется пересказывать своим друзьям, а впоследствии детям и внукам.

Особенно запоминающимся студенчество становится для тех, кто живёт в общежитиях. Только в общежитии можно сварить борщ, не имея при этом ни одного из ингредиентов для него, да и зачем, если можно пройтись по соседним комнатам и по чуть-чуть насобирать всё то, что нужно.

Яркий след в жизни студентов могут оставить дополнительные интересные развлечения, существующие в ВУЗах, например, спортивные кружки, КВН, мастер-классы, студенческий театр и многое другое. Во многих учебных заведениях существую студенческие организации.

Зачем же это всё нужно студентам? Не проще ли ограничиться только учёбой? Не следует недооценивать вне учебную работу в университете. Она даёт великолепную практику для будущей рабочей деятельности. С помощью переключения с одного вида рабочей деятельности на другую происходит стимуляция работоспособности студентов. Клубы по интересам, кружки, различные секции, плюс традиционная учёба – всё это помогает нам становиться более образованными, разносторонними людьми. И в будущем мы сможем планировать своё время, научившись заниматься несколькими видами деятельности одновременно.

В Оренбургском ГАУ существуют все условия для самореализации студентов. Неоспоримым доказательством этого является насыщенная жизнь учащихся нашего ВУЗа! Различные спортивные, творческие и научные мероприятия – вносят в нашу жизнь яркие краски, знания и помогают развивать таланты и способности активной молодёжи. Свою работу в этом направлении ведёт Центр творчества студентов ОГАУ, а также студенческие организации: Студенческий совет «Союз студентов ОГАУ» и профсоюзная организация студентов и аспирантов ОГАУ, где все могут проявить себя и, зачастую, реализовать свои мечты!!!

Студенчество поистине отличное время: ещё нет семьи, проблем, забот, недоразумений с начальством, криков разбалованных детей. Зато есть свобода, воля, выбор. Вот что самое главное: перед студентами всегда есть выбор, куда идти или податься, какой жизненный путь выбрать и возможность учиться на своих ещё пока незначительных ошибках.

Главное - это не оступиться и сделать правильный ВЫБОР В ЖИЗНИ!

Студенческого совета
«Союз студентов ОГАУ»