Научно-практическая конференция "Инновации в служебном собаководстве"

25 - 26 мая 2011 года состоится научно-практическая конференция "Инновации в служебном собаководстве"

Порядок работы семинара

25 мая 2011г. – заезд и регистрация с 09:00 – 10:00 ч. Участников научно-практического семинара по адресу: г. Оренбург, ул. Коваленко 5, ФГОУ ВПО «Оренбургский ГАУ», тел.: 8(3532) 77-93-28, 30-65-26, 99-97-08, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Презентация инновационных технологий (диагностического, профилактического и лечебного оборудования) используемого в учебном процессе при подготовке кинологов.

10:00 – 12:00 – Пленарное заседание, открытие первой научно-практической конференции, по служебному собаководству.
12:00 – 12:20 – Перерыв, выход к прессе, кофе брейк.
12:20 – 14:00 – Продолжение работы, доклады участников конференции.
14:00 – 15:00 – Обед.
15:00 – 17:00 – Продолжение работы конференции.

26 мая 2011г.

10:00 – 13:00 – Проведение показательных выступлений, пограничники, МВД, таможня, наркоконтроль, УФСИН, Новотроицкое УВД, охрана завода Орск орг. Синтеза, МЧС, школа кинологов г. Оренбурга. Место проведения площадка Оренбургской таможни ( ул. Шевченко, 20).
14:00 – Торжественное закрытие, подведение итогов работы научно-практического семинара, награждение.

Регламент работы

Доклад на пленарном заседании – до 20 минут. Комментарии, дополнения, дискуссии в ходе работы – до 5 минут.

Пленарное заседание

25 мая 2011г. В 10:00 – 11:00 в актовом зале Приветственное слово участниками семинара.

1. Каракулев Владимир Васильевич – ректор ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет», заслуженный работник сельского хозяйства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.
  2. Основные требования ФГОС по подготовке специалистов кинологии.
    Коровин Юрий Иванович – Проректор по непрерывному профессиональному образованию, профессор, эксперт Рособрнадзора по оценке качества образования.
  3. Перспективы развития зооветеринарного образования.
    Жуков Алексей Петрович – декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, заслуженный ветеринарный врач РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, доктор ветеринарных наук, профессор.
  4. Приветственное слово.
    Подалянов Виктор Яковлевич – президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Оренбургской области.
  5. Использование инновационных технологий в процессе подготовки студентов Илекского зоотехникума.
    Давлетбердин Дамир Фархетдинович – директор Илекского зоотехнического техникума, кандидат ветеринарных наук, доцент.
  6. Современное состояние, проблемы и перспективы развития кинологии.
    Неропова Ольга Александровна – преподаватель спецдисциплин Илекского зоотехнического техникума.
  7. . Роль собак в обеспечении защиты границ.
    Аблязов Артур Фуатович – подполковник, начальник кавалерии и кинологической службы.
  8. Служебное собаководство в системе МВД.
    Соловьев Михаил – майор милиции.
  9. Применение служебных собак в органах наркоконтроля.
    Абельцев Владимир Владимирович – старший кинолог инспектор отдела специального назначения УФСКН по Оренбургской области.
  10. Применение служебных собак в уголовно-исполнительной системе.
    Жигалова Татьяна Викторовна – старший инспектор кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН по Оренбургской области, майор внутренней службы.
  11. Применение средств поощрения при дрессировки. Кузьмина Людмила.
  12. Инновации в использовании собак правоохранительными органами и другими спецподразделениями, 21 век.
    Семенов Юрий Валерьевич – старший преподаватель кафедры факультета юриспруденции.
  13. Отечественные и международные виды дрессировки собак.
    Тыщенко Ольга Павловна – директор кинологического клуба г. Оренбурга.
  14. Выращивание щенков. Особенности кормления служебных и спортивных собак.
    Первушина Ульяна Владимировна – ветеринарный врач, менеджер по вет. Учреждениям и научной поддержке Royal Canin (г. Екатеринбург).
  15. Преимущества немецкой овчарки.
    Палев Евгений Андреевич – студент Илекского зоотехнического техникума.
  16. Мы все в ответе за тех, кого приручили.
    Кравцова Анастасия Сергеевна - студентка Илекского зоотехнического техникума.
  17. . Психофизиологические основы поведения собак.
    Никонова Елена Анатольевна – кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель института непрерывного образования.
    Зинин Иван – студент.
  18. . Взаимоотношения как основа дрессировки собак.
    Перфилова Марина Владимировна – кинолог, г. Оренбург.
  19. Электрофизиологические основы и методы диагностики сердечно-сосудистой системы собак.
    Биктеев Шакир Махмутович – кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии и патофизиологии.
    Сеитов Марат Султанович – доктор биологических наук, профессор.

Выступления в прениях

26 мая 2011 г. 10:00 – 13:00 ул. Шевченко, 20
Дрессировочный городок служебных собак.
Показательные выступления:

1. Основные примы ОКД