Акция «Милосердие» в Институте непрерывного профессионального образования

В институте непрерывного профессионального образования прошла социальная акция «Милосердие». Целью этой акции являлось оказание помощи детям из детского противотуберкулезного санатория имени Н.К.Крупской.

Детские противотуберкулезные санатории в Оренбуржье финансируются по остаточному принципу. Средства выделяются только на лечение и питание. О новых игрушках, альбомах, красках и фломастерах маленьким пациентам приходится только мечтать.

В течение двух месяцев студенты ИНПО принимали активное участие в сборе пожертвований, канцелярских товаров, одежды, обуви, мягких и настольных игрушек для детей противотуберкулезного санатория им. Н. К. Крупской.

Все это было передано в детский санаторий, в котором сегодня живет и лечится более 70 ребят. Более половины этого контингента - из неблагополучных семей и входят в группу риска. Многие уже, несмотря на малый возраст,уже  болели туберкулезом. И именно здесь они впервые узнали, что можно наесться досыта, что в этом мире есть добрые и ласковые люди, а одежда — чистая и красивая - у каждого своя. Еще они научились здесь петь, читать и рисовать. Вот только бумаги и фломастеров не всегда хватает. Когда студенты спросили руководство санатория: "Чем можно помочь детям?",им ответили,что канцелярские товары являются самой первой необходимостью.

В гостях у ребят побывали члены студенческого совета и преподаватели кафедры профессионального образования и прикладной экономики ИНПО. Были проведены конкурсы и игры с детьми. В свою очередь воспитанники противотуберкулезного санатория приготовили для гостей небольшой концерт с детскими наивными и добрыми номерами. Они читали стихи, пели и танцевали. Эта акция проводится ежегодно в рамках "Недели качества".