Выездное занятие

В рамках «Недели качества» 9 ноября 2011 года, в Институте непрерывного профессионального образования было проведено выездное (внеаудиторное) занятие со студентами 21 группы специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» на закрытое акционерное общество «Хлебопродукт-2», г. Оренбург.

Цель занятия – познакомиться с организацией и особенностями технологического процесса на предприятии по переработке зерна полного цикла, машинами и аппаратами мукомольного производства.

Занятие проводилось с участием специалистов ЗАО «Хлебопродукт-2»: главного инженера В.А. Перфилова и инженера А.А. Шкуригина.

Занятие открыл преподаватель Д.А. Андриенко, который познакомил студентов со специалистами ЗАО «Хлебопродукт-2», указал на важную роль отрасли переработки зерна, отметил состояние и перспективы развития данной отрасли в нашей области.

Затем преподаватель Д.А. Андриенко предоставил слово главному инженеру В.А. Перфилову, который охарактеризовал состояние дел на предприятии, привел результаты хозяйственно-экономической деятельности ЗАО «Хлебопродукт-2» в текущем году.

В.А. Перфилов, после характеристики предприятия, представил студентам инженера мукомольного производства ЗАО «Хлебопродукт-2» А.А. Шкуригина. Он провел ознакомительную экскурсию по цеху мукомольного производства, рассказал о технологии помола пшеничной и ржаной муки, показал схему работы оборудования, используемого в мукомольном производстве.

По окончании выступления преподавателю Д.А. Андриенко, главному инженеру ЗАО «Хлебопродукт-2» В.А. Перфилову и инженеру А.А. Шкуригину студентами были заданы вопросы, на которые были даны полные, исчерпывающие ответы.