Оренбургские спортсменки стали призерами на чемпионатах Мира по единоборствам.

Сразу несколькими наградами отметились представительницы Оренбуржья, занимающиеся единоборствами.

На проходившем с 10 по 14 ноября в г. Вильнюс (Литва) чемпионате Мира по самбо Алёна Хакимова завоевала серебряную медаль в весовой категории «свыше 80 кг» и тем самым выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Стоит отметить, что это значительное достижение не только для нашей области, но и для сборной России. Ведь в чемпионате Мира приняли участие 65 стран участниц и, несмотря на общепризнанное превосходство российской школы самбо, с каждым годом конкуренция растет.

Двумя неделями ранее, 29 октября 2011 года, на чемпионате Мира по универсальному бою, проходившему в Москве, Татьяна Кульбаненко завоевала золотую медаль и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Две серебряные награды в копилку сборной России положили Анастасия Колесникова и Олеся Асеева, в дополнение к наградам получившие звания мастеров спорта по универсальному бою.

Тренером всех трех спортсменок является Заслуженный тренер России Петр Дмитриевич Плотников, воспитывающий своих учеников в Бузулуке.