Первая видеоконференция на юридическом факультете ОГАУ состоялась

17 ноября 2011 года по предварительной договоренности между руководствами Оренбургского государственного аграрного университета и Коми республиканской академии государственной службы и управления совместно с «Ассоциацией юристов России» на юридическом факультете в 51 мультимедиа- аудитории ОГАУ впервые состоялась видеоконференция.

Она была проведена в рамках реальной научно-практической конференции «Правовая система как элемент устойчивого развития субъекта Российской Федерации». В работе конференции в режиме «он-лайн» принял участие доцент кафедры уголовного права и процесса юридического факультета ОГАУ, кандидат юридических наук Шаймуллин Рустам Камильевич. Он выступил с заявленным докладом «Проблемы содержания норм о правонарушениях в антикоррупционном законодательстве субъектов РФ», поделился с участниками конференции своими исследованиями в области коррупционных преступлений, их учетом в законодательстве регионов России, отметив, что между федеральным и региональным антикоррупционным законодательством существует определенный диссонанс.

В свою очередь, организаторы и участники конференции, находившиеся в г.Сыктывкар, поблагодарили руководство – ректора ВУЗа, профессора Каракулева В.В., проректора по инновационной работе Сюсюру Д. А., декана Иосифиди Т.П. и сотрудников юридического факультета ОГАУ за помощь в организации и участие в подобного рода мероприятиях, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В работе конференции приняли участие и студенты заочного отделения юридического факультета, отметившие полезность таких встреч, повышающих качество учебного процесса.