Шахматный турнир для первокурсников

23-24 ноября 2011 г. состоялся первый шахматный турнир среди команд первокурсников учебных подразделений. Инициаторами выступили шахматный клуб университета и органы студенческого самоуправления.

В соревновании приняли участие команды шести учебных подразделений (факультетов: ветеринарной медицины и биотехнологий, юридического, технического, агрономического; института управления рисками и БЖД в АПК, таможенного колледжа).

Высоких результатов добились первокурсники, которые постоянно занимаются в университетском шахматном клубе. К сожалению в ряде учебных подразделений не нашли первокурсников-шахматистов (факультеты: экономический, информационных технологий, лесного хозяйства и зеленого строительства; института управления и ИНПО), не выставили на соревнования свои команды.

По итогам работы судейской коллегии, места распределились следующим образом:

I место - команда факультета ветеринарной медицины и биотехнологий (студенты 1 курса – Нургали Аметов, Алексей Краснов, Таисия Петрова).

II место – команда юридического факультета (студенты 1 курса – Геннадий Андреев, Дарина Шишканова, Алексей Бегинин).

III место – команда таможенного колледжа (студенты 1 курса – Марчел Каньшин, Дмитрий Пушкарев, Мария Мордяшова).

Также были вручены благодарственные письма за активное участие в соревнованиях командам:

• агрономического факультета (Иван Пиньчук, Виктор Ващенко, Бахит Картабаева);
  • института управления рисками и БЖД в АПК (Руслан Биккулов, Асель Телекулова, Павел Янушкевич);
  • технического факультета (Максим Кордюков, Анатолий Кривцов, Алексей Лебедев).