Защита курсовых работ по проекту Город

14 февраля 2012 года прошла публичная защита курсовых работ по прикладной экологии. Участвовали студенты 5 курса специальности «Биоэкология» под руководством доцента кафедры «Биоэкологии и природопользования» Быстрова Игоря Вячеславовича.

Курсовые работы были выполнены в рамках научного проекта «Город», где студентами были выполнены и доложены результаты оценки современного экологического состояния окружающей среды города Оренбурга. В качестве экспертов присутствовали представители потенциальных работодателей: Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области, Государственный заповедник «Оренбургский», а также представители кафедр Института управления рисками и БЖД в АПК. Конференция прошла с Online-трансляцией. Студенты отвечали на вопросы участников Online-конференции: Московская Государственная сельскохозяйственная Академия, Российский Университет Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы, Владимирский Государственный Университет, Западно-казахстанский Государственный Сельскохозяйственный Институт.