Самбистки ОГАУ – чемпионы России!

Спортсмены клуба «Самбист ОГАУ» (г. Бузулук), защищая честь Оренбургской области и родного университета, вернулись с золотыми наградами с чемпионата России по самбо, проходившим с 04 по 09 июня 2012 года в городе Выкса Нижегородской области.

Елена Хакимова стала чемпионкой России в весовой категории до 80 кг в личном и командном зачетах. Золото в командном зачете завоевала Олеся Асеева. Большая заслуга в победе девушек принадлежит заслуженному тренеру России Петру Дмитриевичу Плотникову.

Помимо высоких наград в национальном первенстве, Елена Хакимов будет представлять Россию на чемпионате мира по самбо в сентябре 2012 года в Минске (Белоруссия).