Из Екатеринбурга с победой

Подведены итоги Уральского межрегионального конкурса «Университетская книга». В копилке Оренбургского ГАУ  победа в двух номинациях.

Первый Уральский межрегиональный конкурс «Университетская книга» прошел с 1 марта по 6 июня 2012 года на базе ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина».

Издательства вузов, научно-исследовательских и академических институтов, общественных и творческих организаций РФ, а также коммерческие издательства Уральского федерального округа, выпускающие издания для сферы профессионального образования, соревновались по 22 номинациям.

Основная цель конкурса, по словам организаторов, поддержка авторов и авторских коллективов, поощрение издательских проектов вузов, направленных на обеспечение ФГОС третьего поколения «бакалавр – магистр», повышение уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебных и научных изданий для студентов и аспирантов вузов РФ.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 8 июня 2012 года в Уральском федеральном университете им. первого Президента России Б.Н. Ельцина. Жюри конкурса – опытные специалисты вузовских издательств, привлеченные эксперты из числа авторитетных преподавателей, ученых, деятелей культуры, ведущих специалистов книжного дела и полиграфии, журнала «Университетская книга». Из 14 изданий, отправленных на конкурс Издательским центром Оренбургского государственного аграрного университета, победителями были признаны два. В номинации «Лучшее издание по естественным наукам» победило учебное пособие «Основы общей и неорганической химии» (авторы – канд. биол. наук, доцент Е.Ю. Клюквина, канд. хим. наук, доцент С.Г. Безрядин), в номинации «Лучшее издание по сельскому хозяйству» грамоту получил «Практикум по производству круп» (коллектив авторов – канд. с.-х. наук, доцент Н.А. Архипова, доцент С.С. Тарасенко, канд. с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой ТХППР В.Н. Яичкин, д-р с.-х. наук, профессор, декан агрономического факультета Ю.А. Гулянов, д-р с.-х. наук, профессор В.В. Каракулев, канд. с.-х. наук, доцент Л.В. Иванова).

Участие Издательского центра ОГАУ подтверждено сертификатом участника Первого Уральского межрегионального конкурса «Университетская книга» на лучшее вузовское издание.

Поздравляем победителей конкурса и желаем творческих успехов.