Международная молодёжная научная школа в Оренбуржье

17 сентября в Оренбургском Государственном Аграрном университете начала свою работу Международная молодёжная научная школа «Иммунодиагностика и иммунотерапия хронических заболеваний», которая проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Первый день работы начался с приветствия участников «Школы» и лекционного курса. Приняли участие академик, доценты, профессора Института клеточного и внутриклеточного симбиоза Уральского отделения РАН, Проблемной лаборатории по механизмам иммунитета, ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ, ГБОУ ВПО ОрГМА Министерства здравоохранения РФ. Научное взаимодействие студентов, аспирантов, молодых учёных и корифеев иммунологии выявило интерес слушателей, глубину, сложность и перспективы данного направления современной науки.