Акция «Парк территория заботы»

Уже с самого утра день предвещал быть плодотворным. Яркое солнце легкий ветерок и хорошее рабочее настроение отправило нас на субботник в парк им. Перовского, который располагается на пересечении улиц Цвиллинга и Постниковой.

Вместе с нашим куратором (Мазуренко Г.Е.), которая уже ожидала нас на территории парка, мы направились получать задание о предстоящей работе. В небольшом одноэтажном здание, где часто проходят различные мероприятия и собираются молодые волонтеры города Оренбурга нам выдали садовый инвентарь, а именно: грабли, перчатки, лопаты и пакеты в которые нужно было собирать листву. Затем мы все дружно отправились на уже выделенное нам место работы. Прибыв на территорию, мы поняли, что работа предстоит серьезная. Необходимо было убрать листву, которая мешалась под ногами и портила внешний вид парка. Но мы не отчаялись, дружно взяли грабли и преступили к работе. Кто-то собирал листву, кто-то относил пакеты, в общем, работы хватило всем. Чтобы хоть как-то разнообразить нашу деятельность руководитель не давал нам скучать и старался запечатлеть самые необычные моменты нашей прогулки на фотоаппарат. Увлеченные каждый своей работой мы даже не заметили, как быстро прошло время, а территория стала чистой, и ухоженной. По окончании рабочего дня, нас всех пригласили на праздник, который состоится в следующую пятницу и в качестве маленького бонуса нам раздали лотерейные билеты. Очень надеюсь, что мы обязательно посетим данное мероприятие в том же составе. А также мы получили грамоту за участие и в номинации «Лучшее учебное заведение».

Почевалина Ирина, Гордеева Кристина
1 курс «Экономика» Институт непрерывного профессионального образования