Выездное занятие студентов 4 курса агрономического факультета

На прошлой неделе состоялось выездное занятие студентов 4 курса специальности «Агрономия» (бакалавры) и ТХиППР в ОАО СПК «Ильинка» Октябрьского района. Занятие по дисциплине «Организация фермерского хозяйства» состоялось под руководством заведующего кафедрой растениеводства и кормопроизводства Ярцева Г.Ф. и доцента кафедры Баталовой Н.Р.

От хозяйства с нами работал главный агроном Кунашев Д.Б., в прошлом выпускник агрономического факультета, который работает более 17 лет в родном селе. Состоялось знакомство с материально-технической базой хозяйства, технологиями возделывания полевых культур, экономическими показателями за последние 3 года. Хозяйство имеет современную почвообрабатывающую технику, посевные комплексы Jon Dere, сеялки точного высева и многое другое. Внедрены современные ресурсосберегающие технологии возделывания с/х культур. Особое внимание уделяется подготовке и хранению семян. Мы ознакомились с тремя линиями очистки семян, посмотрели складские помещения и крытый ток.

Так же выезжали в поле, где определили величину потерь на поле яровой пшеницы. Занятие прошло на высоком уровне, за что выражаем благодарность и признательность руководителю хозяйства Ларшину А.В. и главному агроному Кунашеву Д.Б.

Студент 4 курса агрономического факультета Г.Сударенков