День качества на кафедре ботаники и физиологии растений

8 ноября на кафедре ботаники и физиологии растений доцент Павлова О.Г. провела со студентами 22 группы агрономического факультета лабораторную работу на тему «Маслянокислое брожение и брожение пектиновых веществ».

Используя результаты ранее заложенного опыта, и компьютерные технологии, студенты ознакомились с возбудителями данных процессов, рассмотрели значение различных типов брожения в природе и жизни человека.

В этот же день доцентом кафедры Паламарчуком П.Г. был проведен мастер-класс для студентов 2 курса агрономического факультета «Пигменты листа и их свойства». Организация индивидуальной работы студентов позволила им самостоятельно рассмотреть лист высших растений как оптическую систему и выяснить как благодаря тонко организованной и динамичной структуре, направленным изменениям в содержании пигментов, листья высших растений обладают способностью к эффективному использованию энергии солнечного света. Присутствующие на занятии приглашенные преподаватели и сотрудники кафедры убедились, что мастер-класс - это эффективная форма передачи знаний и умений.