Учебно-методический сбор

main_foto Директор Института управления рисками и безопасностью жизнедеятельности в АПК – Яковлева Евгения Васильевна приняла участие в учебно-методическом сборе Общероссийской общественной организации РОССОЮЗСПАСа ...

...и 5 отчетно-выборной конференции молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Всероссийской Общественной Молодежной Организации" Всероссийский студенческий корпус спасателей", которые состоялись в г. Москве 30-31 января 2013 года.

Российский союз спасателей - это:

• 81 региональное отделение в 8 федеральных округах;
  • Более 15000 спасателей – добровольцев;
  • Взаимодействие на основе подписанных соглашений с:
    • МЧС России;
    • ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей»;
    • ООО "Всероссийское добровольное пожарное общество";
    • НАНОтехнологическое общество России;
    • ФГБОУ ВПО "Академия гражданской защиты МЧС России";
    • Московский Государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики;
    • THW – Jugend e.V. (Германия);
  • дистанционное обучение кандидатов в члены аварийно-спасательных отрядов Россоюзспаса;
  • общественная аккредитация образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования научных, консультационных и других организаций, а также специалистов сервиса безопасности.

С 20 июля 2006 года. Высший Совет Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (РОССОЮЗСПАС) возглавляет Воробьев Юрий Леонидович – Герой РФ, генерал-лейтенант, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В 2012 году Всероссийский студенческий корпус спасателей становится коллективным членом Общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей», благодаря чему для ВСКС открываются новые горизонты. РОССОЮЗСПАС – крупнейшая организация профессиональных спасателей-добровольцев, объединяет в себе людей, готовых в трудную минуту прийти на помощь, людей, которым небезразлична судьба общества. И теперь, работая с профессиональными спасателями-добровольцами Российского Союза спасателей, молодежь ВСКС получает бесценные знания и опыт.

Сегодня Всероссийская Общественная молодежная Организация "Всероссийский студенческий корпус спасателей" насчитывает 205 студенческих спасательных отрядов на всей территории Российской Федерации общей численностью 12320 добровольцев, из которых 5270 человек аттестованы на квалификацию «спасатель».

По итогам конференции Президентом ВОМО "ВСКС" был избран Аветисов Алексей Сергеевич – председатель Исполнительного комитета. Так же был сформирован состав Исполнительного комитета организации студентов-спасателей, в число которых был избран представитель Оренбургской области – Яковлева Евгения Васильевна, которая является руководителем Оренбургского регионального отделения ВСКС.

Главная задача ВСКС - объединить молодых спасателей-добровольцев.

Молодые люди решившие связать свою жизнь с ВСКС – настоящие патриоты России. Это люди, готовые в любой момент прийти на помощь. С каждым годом количество членов ВСКС неуклонно увеличивается. Работа вместе с пожарно-спасательными подразделениями МЧС России, профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций, повышение уровня культуры безопасности населения - лишь небольшая часть того, чем занимается ВСКС на протяжении своего существования.

img_1img_2img_3img_4

img_5img_6img_7img_8