Трудоустройство выпускников 2013

trudoustroistvo-vipusknikov-201313 марта в конференц-зале ИЗиДПО прошел круглый стол по вопросам трудоустройства выпускников, на котором работодателями были представлены конкретные предложения по более 600 вакансиям.

В мероприятии приняли участие студенты выпускных курсов технического, агрономического и ветеринарного факультетов, представители профильных министерств Оренбургской области: от минсельхоза – начальник отдела кадровой политики и образования С.Н. Гарбузов, от минтруда – начальник отдела профориентации и профессионального обучения Л.Г. Берникова. Работодателей представляли: зам. генерального директора по общим вопросам холдинга «Оренбург-Иволга» В.И. Еремин, а также менеджер по подбору кадров российско-германского холдинга «ЭкоНива» Клепова С.Е.

От администрации университета: ректор, профессор Каракулев В.В., руководители служб, обеспечивающих трудоустройство выпускников вуза: С.П. Суздалев и Н.А. Сивожелезова.

В ходе круглого стола студенты университета рассказали об опыте прохождения производственной практики в ведущих предприятиях Оренбургской области, а также соседних регионов, в том числе Свердловской области. республики Тува и др. Выпускники прошлого 2012 года Ринат Хабибуллин и Анатолий Дроздов, успешно трудоустроившиеся в агропредприятиях (бизнес-единица «Оренбург-Иволги») рассказали присутствующим о своем опыте: ребята занимают ответственные должности (зав. мастерскими и инженера по эксплуататции ), оплата 20 и более тысяч рублей, перспективы решения жилищных вопросов – это те составляющие, которые привлекли внимание нынешних студентов.

Конкретные предложения от работодателей: более 60 вакансий от «Оренбург-Иволги», порядка 20-ти вакансий от международного агрохолдинга «ЭкоНива», более 600 вакансий от министерства сельского хозяйства Оренбургской области

.

Крупные предприятия предлагали не только приемлемые уровни оплаты (по «ЭкоНива» – 30-35 тыс. руб. мес.), но и конкретные варианты решения социальных и жилищных проблем.

Для выпускников 2013 года была представлена возможность непосредственного общения с работодателями как в ходе круглого стола, так и после завершения официальной части.

Пожелаем ребятам сделать правильный выбор, тем более. что выбрать есть из чего!

Дополнительная информация:

о всех представленных вакансиях – Суздалев Сергей Петрович – корпус: 7, этаж: 1, кабинет: 707, тел.: (3532) 30-65-34;
о вакансиях холдинга «ЭкоНива» http://ekoniva-apk.ru/
отдел кадровой политики и образования Минсельхоза области: т. 78-64-37