Чемпионат России по боксу

chempionat-rossii-po-boksuС 12 февраля по 24 февраля в г. Казань республика Татарстан началась подготовка к Чемпионату России по боксу среди студентов. В нем принял участие и студент III курса юридического факультета Арнаутов Николай.

На учебно-тренировочном сборе приехали ребята из разных уголков нашей страны. На протяжении двух недель спортсменов тренировал опытны тренер Роман Викторович Подопригора.

Во время сбора был очень плотный распорядок дня у ребят проходило по три тренировки в день, обязательно вечерняя прогулка перед сном. Между тренировками было время отдохнуть и набраться сил перед следующей тренировкой.

25 февраля дал старт Чемпионат России по боксу среди студентов. Николай выступал в весовой категории 56 килограмм. Во время соревнований он провел 4 боя. Первый бой он провел с представителем города Москва Шамилем Магомедовым и одержал победу над ним со счетом 11-5. В следующем бою одержал победу над Ушаковым Республика Бурятия 13-2. В ¼ финала Николай одержал победу со счетом 11-3 над оппонентом из г. Томск Ивлевым Артемом. Полуфинальный поединок выдался очень сложным для нашего земляка, Николай уступил со счетом 13-8 представителя Республики Дагестан и тем самым завоевал бронзовую медаль первенства страны среди студентов.