Всероссийский конкурс на лучшую научную работу

26 апреля 2013г в Ульяновской ГСХА состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ по номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».

В нем приняли участие студенты 5 курса агрономического факультета специальности 110305.65 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Анастасия Абломкова и Алина Баязитова.

Наши студентки на протяжении двух лет занимались изучением овощных и бахчевых культур, которые широко распространены в Оренбургской области. Полученные результаты исследовательской работы легли в основу научных докладов по темам: «Разработка технологии производства овощного салата «Закусочный» и «Разработка технологии  производства арбузного сока и цукатов из местного сырья». Обе работы были отмечены почётными грамотами.

Деканат агрономического факультета