Вновь победа !!!

28 апреля в Оренбурге прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. В сильнейшей группе ВУЗов выступили команды нашего Университета.

В этом году эстафетная трасса проходила по улице Советской и насчитывала 13 этапов протяженностью от 200 до 400 метров.

Мужская команда ОГАУ, преодолев сопротивление бегунов педагогического Университета и ОГУ, с большим отрывом выиграла забег.

Интрига забега сохранялась на первых шести этапах, где все три команды шли почти вровень, но на седьмом, самом сложном, студент 31 группы юридического факультета Артём Иванов  уверенно вывел команду в лидеры. Затем разрыв добавил Виктор Исайчев ( 33 УП), сохранил Александр Воронков ( 51 ГМУ), и к последнему этапу, где бежал Ирек Ибрашев ( 41 ЭЛ) отрыв от преследователей составил почти 60 метров.

Но в эстафете побеждает команда, у которых нет слабых мест. Поэтому хочу перечислить и остальных наших ребят: Роман Шинкаренко ( 11 ТЕХ), Максим Банников ( 21 ИНПО), Максим Чиннов ( 51 БЖД), Александр Басов ( 42 ФИН), Виктор Чудинов ( 21 ГМУ), Руслан Хасанов ( 12 ИВТ), Антон Рузанов ( 21 ТЕХ), Руслан Муртазин ( 41 СЕРВ), Азамат Унайкулов ( 31 ЮР).

Можно назвать весьма успешным и выступление наших девушек, занявших второе место. Совсем немного уступили они команде Института Физкультуры, но девушки Оренбургского Государственного Университета остались далеко позади. В команде выделялись Мария Меженская (21 БУХ), Ольга Горяева ( 11 ФИТ) и Ирина Камардина ( 41 ЭК).

Обе  наши команды горячо поддерживали выпускники ОГАУ, а также  Алексей Викторович Дмитриев – заместитель декана эконопмического факультета и его супруга – заведующая кафедрой организации технологических процессов, их маленькая дочка, а также коллектив кафедры физвоспитания ОГАУ  во главе с заведующей- доцентом Соболевой Валентиной Ивановной.

Тренер по легкой атлетике Варыханов Ю.М.