Финалисты «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

Два проекта студентов аграрного университета вошли в число финалистов всероссийского конкурса инициативных молодежных проектов «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

Цель Конкурса – привлечение молодежи к решению социально- экономических вопросов российских городов и сел. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Наибольших симпатий жюри на региональном этапе в этом году удостоились 19 оренбургских проектов, в том числе проекты Екатерины Герат «Гостевой дом «Немецкое подворье» в социально-экономическом развитии Оренбургского региона» (ИЗиДПО Оренбургского ГАУ) и Артема Поршина «Создание цеха по производству жареных семян подсолнечника на действующем производстве» (БГМТ-филиал Оренбургского ГАУ).

Финал конкурса «Моя страна – моя Россия» пройдёт 7-9 июня 2013 года в г. Уфа республики Башкортостан (г.Уфа, ул. Менделеева, д.136/5, санаторий «Зеленая роща»).

В финале примут участие ребята из 51 субъекта РФ.

Желаем успехов Екатерине и Артему в финале!

Дополнительная информация, в том числе рекомендации по подготовке к очной защите проекта, а также сервис по обязательной регистрации участников итоговых мероприятий, размещены на сайте www.moyastrana.ru.