Студенты ИНПО и эстафета Огня Всемирной Летней Универсиады-2013

Студенты Института непрерывного профессионального образования участвовали в эстафете Огня Всемирной Летней Универсиады–2013, которая прошла 16 июня 2013 года в городе Оренбурге.

Студенты Института непрерывного профессионального образования всегда принимали активное участие в общественной жизни «Оренбургского государственного аграрного университета»: ходили на общественные субботники, участвовали в конференциях и различных акциях, сдавали кровь на всемирном дне донора крови, занимались спортом, проводили концерты для выпускников и первокурсников ИНПО, занимали призовые места на различных конкурсах.

И вот теперь наши студенты участвовали в эстафете Огня Всемирной Летней Универсиады-2013. Мероприятие подобного уровня впервые проходит в нашем городе и тем приятнее видеть наших студентов: Туртбаева Жанибека, Аракбаева Нурлана, Багоутдинова Максима, Щурова Бориса и Негмедзяновой Юлии в числе участников эстафеты Огня Универсиады.

Огонь Универсиады – это символ единства, дружбы и мира студентов планеты. Эстафета XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 не имеет аналогов в истории Всемирных универсиад.

16 июня из Самары на железнодорожный вокзал нашего города в сопровождении «хранителей» прибыл огонь Всемирной летней Универсиады «Казань-2013».

Старт эстафеты живого пламени студенческих спортивных был дан от ДК «Экспресс». Надо сказать, что её маршрут длиною в 32 км. стал самым протяженным среди городов России. Он пролегал через железнодорожный вокзал – пр. Парковый (до площади им. Ленина) – Дом Советов – ул. Володарского – ул. 8 Марта – ул. Терешковой – пр. Дзержинского – ул. Салмышская – Загородное шоссе – пр. Гагарина – ул. Чкалова – ул. Ленинская – ул. 8 Марта – ул. Краснознамённая – ул. Советская – площадь возле музея истории города.

На пути следования эстафеты силами молодежных общественных организаций были организованы концерты и тематические площадки, в том числе и на ул. Ленинская, где принимали активное участие студенты «Оренбургского государственного аграрного университета» и Института непрерывного профессионального образования.

Финишной точкой эстафеты огня Универсиады стал праздничный концерт, где последний факелоносец с огнём Всемирной Летней Универсиады – 2013 зажёг огонь в чаше.

Андриенко Д.А.