Освоение внешних электронных ресурсов библиотеки

26 сентября 2013 г. заведующим кафедрой технологии переработки и сертификации продукции животноводства ОГАУ проведены занятия для магистрантов первого года обучения в зале интернет-ресурсов научной библиотеки Оренбургского ГАУ.

Занятие проводилось по дисциплине «Методология научного исследования» для студентов-магистрантов, обучающихся по направлению 111100.68 – Зоотехния (магистерские программы «Технология производства и переработки продукции птицеводства», «Мясное скотоводство и производство говядины», «Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства», «Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных»), целью которого было освоение внешних электронных ресурсов библиотеки.

Ведущий библиограф Фалендыш Елена Александровна ознакомила магистрантов с условиями доступа к данным ресурсам, с ее помощью присутствующие прошли регистрацию, получили индивидуальный логин и пароль.

Елена Александровна подробно рассказала о возможностях таких электронных ресурсов как «Издательство Лань», «KNIGAFUND.RU», «elibrarу.ru». Магистранты изучили и практически освоили «Электронную библиотеку студента», познакомились со способами извлечения информации с данных ресурсов, способами генерирования, цитирования, конспектирования полнотекстовых книг и журнальных статей.

Надеемся, что знания, полученные магистрантами на данном занятии помогут им в дальнейшей научной и практической деятельности.

Профессор Г.М. Топурия