Совещание по вопросам поддержки студенческих отрядов

30 сентября 2013г.  в конференц-зале ГУК «Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской» в рамках спартакиады студенческих отрядов Приволжского Федерального округа  прошло совещание

представителей органов исполнительной власти Оренбургской области, Оренбургского союза промышленников и предпринимателей, крупных работодателей Оренбуржья, учебных заведений высшего и среднего профессионального образования и руководителей региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Приволжского Федерального округа по вопросам поддержки студенческих отрядов.

Организаторами совещания был Департамент молодежной политики Оренбургской области совместно с Оренбургским региональным отделением  Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды».

На этом совещании принял участие представитель нашего университета Суздалев Сергей Петрович - зав. отделом по организации студенческих отрядов и распределению выпускников управления по работе с территориями, он выступил с докладом на тему: «Опыт по организации и работе штаба студенческих отрядов и формированию профильных студенческих отрядов на базе ФГБОУ ВПО ОГАУ».

В мероприятии  приняли участие: Останина Ирина Михайловна – директор Департамента молодежной политики Оренбургской области; Кривцов Денис Александрович – руководитель регионального штаба ОРО МООО «Российские Студенческие Отряды»; Каменева Елена Григорьевна – проректор по социальной и воспитательной работе ОГПО; заместитель директора ОАО «ФСК ЕЭС» - Оренбургское ПМЭС.

На совещании присутствовали также представители других областей: Блюмин Алексей Александрович - заместитель руководителя Пермского регионального отделения МООО «Российские Студенческие отряды», Щинина Екатерина Сергеевна – руководитель Самарского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», которые поделились положительным опытом в развитии движения студенческих отрядов в Пермском крае и в Самарской области.