Международная промышленная выставка «Европа – Азия. Сотрудничество без границ».

С 1 по 3 октября 2013 года, делегация аграрного университета во главе с проректором по ВЭС – Коваленко Г.Л.,  приняла участие в работе международной промышленной выставки «Европа – Азия. Сотрудничество без границ».

Список  участников выставки был достаточно широк: Правительство Оренбургской области во главе с Губернатором, Председателем правительства  – Юрием Александровичем Бергом, Торгово-промышленные палаты Оренбургской области и Республики Казахстан, а также, Польская Торгово-промышленная палата; предприятия малого и среднего бизнеса Оренбургской и Актюбинской областей, малые и средние предприятия Калужской области, а также, вузы городов Оренбурга и Екатеринбурга. Участники выставки представили огромный спектр товаров и услуг.

В рамках выставки прошла работа 1-го Международного инвестиционного форума «Актобе  Invest - 2013», в работе которого приняла участие: профессор, д.э. н -  Галина Леонидовна Коваленко. На форуме обсуждались  вопросы, касающиеся приграничного сотрудничества в области сельского хозяйства и ряд других вопросов.

По результатам работы выставки «ОГАУ» был награжден дипломом.

В период работы выставки, проректором по ВЭС, Коваленко Г.Л. были проведены ряд встреч с представителями  высших учебных заведений Республики Казахстан: Актюбинским институтом «Дуние» и Региональным университетом им. Жубанова. В процессе деловых мероприятий состоялся  обмен информацией по вопросам  научно – исследовательской и учебно-методической работы.  Помимо представителей власти и бизнеса, посетителями выставки были выпускники нашего университета разных лет, которые  выразили благодарность за полученные теоретические и практические знания за время обучения в вузе.  Среди них, были представители  аграрного сектора Республики Казахстан. Представители аграриев,  выразили готовность принять на производственную практику, а затем и на работу, выпускников нашего университета.  На выставке была проведена большая работа по профориентации среди будущих абитуриентов и их родителей. Представителям малого и среднего бизнеса была представлена информация о возможности обучения специалистов в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Отрадно, что в очередной раз, пришлось убедиться в том, что «ОГАУ» занимает высокий рейтинг  среди аграрных вузов России, а его выпускники  широко востребованы, как в нашей стране, так и в  ближнем зарубежье.

Отдел внешнеэкономических связей