Посвящение в студенты

Актовый зал главного корпуса ОГАУ собрал много гостей, и, конечно же, виновников торжества – первокурсников Института агротехнологий и лесного дела.

В состав нашего Института агротехнологий и лесного дела входит 6 кафедр на которых трудятся профессора и доктора наук, доценты и аспиранты.

Ежедневно проявляя своё педагогическое мастерство готовят специалистов своего дела - агрономов, землеустроителей, технологов, работников лесного хозяйства.

Несомненно, эти специалисты очень востребованы на рынке труда и каждый из наших студентов обязательно найдёт себе достойное место в жизни.

С добрыми пожеланиями и поучительной притчей «О пользе труда и умственной работы» выступила зам. директора по учебной работе, профессор, д.с.-х. н., Колтунова А.И.

Напутственные слова и пожелания зам. директора по учебной работе Федюнина С.А. тронули всех без исключения.

Горизонты творческой и спортивной самореализации студентов открыл для наших первокурсников зам. директора по воспитательной работе Паламарчук П.Г.

Тематика праздничного посвящения была – «Я студент ОГАУ».

В тёплой дружественной и торжественной обстановке прозвучала гитарная песня «Я студент» в исполнении победителя конкурса «Золотая струна ОГАУ-2012», студентки 4 курса специальности «лесное хозяйство» Терентьевой Анны и Россохина Семёна студента 3 курса «Инженерного факультета».

Виктория Толстоногова, лауреат конкурса «Мисс ОГАУ- 2012» студентка 4 курса специальности «Технология производства и переработки сельхозяйственной продукции» исполнила лирическую песню.

Весёлой и задорной песенкой порадовала нас Юлия Петрусёва студентка 2 курса «Землеустройство и кадастры».

Сикалов Матвей студент 1 курса направления подготовки «Агрономия» с зажигательным танцем стиле «Драм энд Бейс» просто взорвал аплодисментами весь зал.

В этот праздничный день звучали и стихотворения «Теперь ВЫ студенты», автор Деревянко Полина 4 курс «Лесное хозяйство», читала Шнякина Елена 4 курс «Лесное хозяйство» и Назаровой Марии студентки 3 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельхозяйственной продукции» стихотворение замечательного советского поэта, Эдуарда Асадова, чьё творчество очень популярно в студенческой среде.

В торжественной обстановке прошёл обряд посвящения в студенты и ребята получили долгожданные и самые важные для них документы: студенческие билеты и зачётные книжки.

Вот и прошло беззаботное детство. Теперь всё самое интересное у первокурсников впереди.

Они выбрали сложную, но нужную дорогу, решив стать профессионалами в своем деле.

Колтунова А.И. рассказывает притчу Колтунова А.И. вручает студенческие билеты Зам. директора профессор, , Колтунова А.И. и зав кафедрой Бастаева Г.Т. зам. директора по воспитательной работе Паламарчук П.Г. Гимн студентов исполнят вокальная группа Института агротехнологий и лесного дела Вот они долгожданные документы! Виктория Толстоногова, лауреат конкурса «Мисс ОГАУ- 2012». Юлия Петрусёва студентка 2 курса «Землеустройство и кадастры» Улыбки и радость на лицах наших первокурсников Терентьева Анна Сикалов  Матвей студент 1 курса направления подготовки «Агрономия» С.А. Федюнин вручает студенческие билеты первокурсникам Россохин Семён Первокурсники - наша надежда, наше будущее!! Первокурсники  Лесное дело Назарова Мария читает стихотворение Эдуарда Асадова

О.А. Лявданская

Институт агротехнологий и лесного дела