Знакомство со структурой ветеринарной клиники в условиях НПО ООО «Зоосфера»

Занятие по дисциплине «Основы ветеринарии» проходило в условиях НПО ООО «Зоосфера» и было направлено на ознакомление с организационной структурой ветеринарной клиники, её лечебной и профилактической работой.

В занятии принимали участие директор Сорокин В.Н., ветврач смены, доцент И.С. Пономарёва, студенты 21 группы ФВМ и Б направления подготовки «Зоотехния».

В.Н. Сорокин дал развёрнутую характеристику структуры и работы ветеринарной клиники, устройству и оборудованию приёмного отделения, операционной, диагностическим приборам для проведения соответствующих исследований, правилам хранения и отпуска лекарственных препаратов, ведению соответствующей документации.

Студенты присутствовали при проведении предоперационной подготовки собаки (сука, породы доберман) с диагнозом: доброкачественная опухоль молочной железы.

В ходе экскурсии студенты задавали вопросы, касающиеся прижизненной диагностики гельминтозов, стерилизации кошек, влиянием кормления с использованием сухих кормов на здоровье и воспроизводительную способность собак и кошек, стоимость услуг и т.д.

Считаем, что цель занятия достигнута.

Доцент кафедры ВСЭ и фармакологии А.Н.Ивонин