Круглый стол

В рамках недели качества 8-9 ноября 2013г. кафедрой зоотехнологий и менеджмента организован и проведен Круглый стол на тему: «Промышленная технология производства молока в СПК-колхозе «Урал» Оренбургского района»

со студентами специальности «технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В работе круглого стола приняли участие директор СПК – колхоза «Урал» В.С. Романенко и ведущий специалист хозяйства - начальник цеха животноводства Н.К. Проваторов, а так же профессорско-преподовательский состав кафедры зоотехнологий и менеджмента факультета ветеринарной медицины и биотехнологий - заведующий кафедрой, профессор В.А, Сечин, доцент Тихонов П.Т. и доцент Герасимова Т.Г., студенты 4 курса специальности 110305.65 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Оренбургского государственного аграрного университета

Открыл круглый стол в доме животноводов ведущий специалист хозяйства Н.К. Проваторов, который ознакомил участников с организационно-хозяйственной деятельностью предприятия, осветил современное состояние отрасли животноводства в СПК-колхозе «Урал». Студенты изучали в производственных помещениях молочного комплекса следующие вопросы: технология содержания основного стада на молочном комплексе с беспривязно-боксовым способом содержания; организация искусственного осеменения маточного поголовья; получение приплода и выращивания молодняка; организацию заготовки кормов и обеспеченность скота кормами; организация кормления и моциона животных; технология навозоудаления на промышленном комплексе; лечебно-профилактическая работа со скотом; технология доения с использованием установки «Тандем»; первичная переработка и хранение молока; организация труда на молочном комплексе; анализ качества молока.

В учебной аудитории № 68, 1 корпуса ОГАУ состоялось обсуждение вопросов, связанных с технологией производства молока в условиях промышленного комплекса. Студенты получили возможность высказать свое мнение о промышленной технологии производства молока принятой в хозяйстве и получить ответы на интересующие их вопросы от преподавателей.

Подвел итоги круглого стола доцент кафедры П.Т. Тихонов, отметив заинтересованность участников к рассматриваемой теме, поблагодарил студентов Оренбургского государственного аграрного университета за участие в работе круглого стола, пожелал студентам целеустремленности в приобретении практических знаний, умений и навыков в вопросах производства животноводческой продукции.

Презентация

нач.цеха живот Н.К. Проваторов  Участники круглого стола Студенты 4 курса Студенты 4 курса Студенты 4 курса Студенты 4 курса Показатели воспроизводства стада Рацион кормления круп рог скота Начальник цеха животн Н.К.Проваторов, доценты Тихонов П.Т. и Герасимова Т.Г., студенты Студенты 4 курса Организация содержания телят молоз пер выращив цех отела организация корморазд Технология сод круп рог скота на комплексе технология содержания скота на комплексе технология содержания скота на комплексе технология содержания крупного рогатого скота на комплексе беспривязное содержание скота беспривязное содержание скота Технология доения коров в доильном зале на установке тандем использование фильтров для очистки молока в потоке исп фильтров для очистки молока использование фильтров мол первичная переработка молока первичная переработка молока транспорт молока первичная переработка молока первичная переработка молока первичная переработка молока обсуждение в ауд №68 обсуждение в аудитории № 68  Обсуждение по теме Промышленная технология производства молока в СПК -колхозе Урал на кафедре Зав.каф. зоотехнологий и менеджмента, профессор Сечин В.А., доценты Тихонов П.Т. и Герасимова Т.Г. Обсуждение Обсуждение студенты приняли активное участие в обсуждении Обсуждение студенты 4 курса Обсуждение в №68 Подвел итоги доцент Тихонов П.Т

Доцент кафедры зоотехнологий и менеджмента, к. с.-х. н. Герасимова Т.Г., доцент, к. с.-х. н. Тихонов П.Т.