День донора

19-21 ноября 2013г. студенты инженерного факультета второго, третьего и четвертого курсов участвовали в акции «День Донора».

В этот день с самого утра на станции переливания крови было много людей, желающих сдать кровь. Среди студентов, ожидающих своей очереди, были те, кто пришел сюда не в первый раз и те, кто впервые пришел на эту процедуру.

Ребята говорят, что готовы сдавать кровь регулярно, что сдача 450 граммов крови абсолютно безопасно для организма. И даже полезна. Это стимулирует эндокринную и иммунную системы.

Все участвующие в акции получили денежную компенсацию. Более того, после этой процедуры, каждый имеет право взять себе выходной день.

Ежесекундно во всем мире у людей любого возраста и происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям.

Студенты, добровольно сдавая свою кровь, спасают тысячи жизней и при этом не получают за это особого вознаграждения.

Алямов И.Д., Белоусова Н.В., Селиверстова Екатерина