Россия в начале ХХ века: выбор путей развития

14 ноября 2013г. в рамках недели качества доцентом кафедры истории Отечества А.Н. Дубининым была прочитана открытая лекция на тему: «Россия в начале ХХ века: выбор путей развития».

Присутствовали: студенты 1 курса направления подготовки «Биология» (Институт управления рисками и комплексной безопасности), заведующая кафедрой истории Отечества профессор А.В. Федорова, доцент О.Ю. Устинова, ст. преподаватели Ф.М. Надршин и А.А. Бобылева, председатель методической комиссии экономического факультета, доцент Ю.О. Иванова и декан экономического факультета, профессор Н.Д. Заводчиков.

В лекции были освещены вопросы, касающиеся проблем исторического развития России начала ХХ века.

Лекция сопровождалась использованием мультимедиа. Особый интерес у студентов вызвали сюжеты с использованием фотографий дореволюционного Оренбуржья.

Дубинин А.Н.