Лесному хозяйству России требуются квалифицированные специалисты

14 ноября 2013г. в рамках недели качества старшим преподавателем кафедры экономики агробизнеса и ВЭС Павловой Л.Ф. было проведено открытое практическое занятием со студентами 4 курса (специальность 250201.65 «Лесное хозяйство») по дисциплине «Экономика отрасли» на тему: «Кадры, производительность и оплата труда в лесном хозяйстве».

В настоящее время особый интерес вызывает проект Лесной политики РФ, где немаловажное значение уделяется кадровой политике, т.к. в лесном хозяйстве дефицит трудовых ресурсов.

Из всех производственных ресурсов  лесного хозяйства особое место принадлежит кадрам. Именно они призваны соединить материальные и финансовые факторы лесохозяйственного  производства. Поэтому вопросами обсуждения на практическом занятии  были: экономические основы формирования кадров лесного хозяйства; показатели, характеризующие наличие, движение кадров, производительность труда на предприятиях лесного хозяйства.

Студентами  активно дискутировали о значимости и востребованности  на рынке труда специалистов выбранной ими профессии – инженер лесного хозяйства.

Лесохозяйственное производство ждет на работу будущих инженеров лесного хозяйства!

Павлова Л.Ф.