Итоги смотров-конкурсов Недели качества

В рамках недели качества в этом году в аграрном университете проводились смотры-конкурсы. Подведены итоги, результаты вы можете посмотреть далее.

Смотры конкурсы проводились по следующим номинациям:

1) лучший компьютерный класс, по критериям:

• общее оформление аудитории, санитарное состояние аудитории;
  • оснащенность учебно-методическими материалами;
  • учебная нагрузка аудитории;
  • качество презентации аудитории на сайте ВУЗа;
  • информационно-техническое состояние ПК.

2) лучшая специализированная учебная лаборатория, по критериям;

• общее оформление аудитории, санитарное состояние аудитории
  • оснащенность учебно-методическими материалами;
  • учебная нагрузка аудитории;
  • качество презентации аудитории на сайте ВУЗа.

3) лучшее оформление факультета/института в вопросах качества обучения, по критериям:

• оформление информационных стендов по вопросам обучения;
  • содержание информационных стендов по вопросам обучения;
  • актуальность, полнота, оформление расписания;
  • результаты текущей успеваемости;
  • лучшие студенты по итогам рейтинга;
  • лучшие преподаватели кафедр по итогам рейтинга;
  • информационные таблички (№, наименования на аудиториях, кафедрах и т.д.).

Университетская комиссия, сформированная согласно распоряжению о проведению недели качества № 37 от 17 сентября 2013, подвела итоги оценки аудиторий и факультетов, принявших участие в смотрах-конкурсах. Итоги таковы:

В номинации «Лучший компьютерный класс»

1. 1 место – аудитория №221 Инженерного факультета, отв.: Учкин П.Г.;
  2. 2 местоаудитория №514к Института агротехнологий и лесного дела, отв.: Панина Г.А.;
  3. 3 местоаудитория №51 Юридического факультета, отв.: Иосифиди Т.П.

Важным для победы в конкурсе компьютерных аудиторий было сохранить прекрасное санитарное и техническое состояние при высокой учебной нагрузке и хорошем программно-методическом обеспечении.

Кроме того, комиссия отметила достаточно высокий уровень подготовки к конкурсу следующих компьютерных аудиторий:

• аудитория №68 Факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, отв.: Зенков П.М.;
  • аудитория №725 Экономического факультета, отв.: Салынская Е.Ю.;
  • аудитория №81 Института управления рисками и комплексной безопасности, отв.: Попова Л.А.

Презентации всех компьютерных классов представлены в разделах соответствующих кафедр на сайте университета.

В номинации «Лучшая специализированная учебная лаборатория»

1. 1 место – Лаборатория мониторинговых исследований (аудитория №155) Института управления рисками и комплексной безопасности, отв.: Устабаева Е.В.
  2. 2 место – Лаборатория оценки качества муки и теста (аудитория №102а) Института агротехнологий и лесного дела, отв.: Косых А.Н.;
  3. 2 место – Криминалистический полигон (аудитория №49) Юридического факультета, отв.: Чепрасов М.Г.
  4. 3 место – Лаборатория метрологии и стандартизации (аудитория №406) Инженерного факультета, отв.: Тарасова С.В.

Для победы решающим в конкурсе лабораторий стало не только отличное учебно-методическое, аппаратное оснащение, но и степень интеграции в научно-образовательный процесс.

Кроме того, комиссия отметила достойное участие в конкурсе учебной лаборатории №4305 Факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, ответственная: Савина И.В.

Презентации всех лабораторий размещены в разделах соответствующих кафедр на сайте университета.

В номинации «Лучшее оформление факультета/института в вопросах качества обучения» комиссия определила призеров, но при этом решила не выделять победителя. Призеры в номинации «Лучшее оформление факультета/института в вопросах качества обучения» (по алфавиту)

ИНСТИТУТ АГРОТЕХНОЛОГИЙ И ЛЕСНОГО ДЕЛА

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кроме того, комиссия отметила достаточно высокий уровень подготовки к данному смотру-конкурсу Факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, а также Института управления рисками и комплексной безопасности.

Победители, призеры, отмеченные комиссией участники будут награждены дипломами и почетными грамотами.

На рассмотрении председателя конкурсной комиссии находится вопрос материального поощрения победителей.

УИКО