20-летие Конституции Российской Федерации встретим достойно!

10 декабря 2013 г. в честь 20-летия Конституции России в Институте повышения квалификации учителей состоялись соревнования (интеллектуальная игра, брейн-ринг) среди студентов не юридических вузов Оренбургской области на тему «Конституция. Молодежь. Выборы».

Честь аграрного университета защищала команда «Будущее», состоящая из студентов 3-4 курсов Института управления направления подготовки «Организация работы с молодежью» в составе Владислава Дмитрука (капитан команды), Ирины Дегтяревой, Юлии Козыревой, Натальи Нестеровой, Константина Каньшина, Юлии Завгородневой.

В нелегкой и равной борьбе с командой студентов педагогического университета (ОГПУ) и медицинской академии (ОГМА) при активной поддержке болельщиков из числа студентов-будущих специалистов по работе с молодежью команда Института управления завоевала ПЕРВОЕ место и стала победителем соревнования.

Главное, что успешное участие в мероприятии подтвердило готовность студентов, быть компетентными носителями основных конституционных ценностей нашего государства. Ведь в недалеком будущем им самим придется выступать в ответственной роли «борца» за гражданское, правовое, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Морозов А.И.