Бизнес-план как форма инвестиционного предложения

12 декабря 2013г. состоялось открытое занятие профессора Джораева В.О. по дисциплине «Бизнес-планирование в землеустройстве» на тему: «Бизнес-план как форма инвестиционного предложения»

на котором присутствовали зам. директора института агротехнологий и лесного дела профессор Колтунова А.И., декан экономического факультета Заводчиков Н.Д., профессор Гончаров П.П., доценты Крыгина А.П. и Белякова Е.А.

В рамках занятия студентами 4 курса направления «Землеустройство и кадастры» Прилепиной Д.В., Тлеумагамбетовой М.М. был представлен бизнес-план создания малого инновационного предприятия по оказанию услуг в землеустройстве на базе института агротехнологий и лесного дела. Создание такого предприятия позволит активно использовать имеющееся в институте оборудование, вовлекать студентов в практическую деятельность для закрепления теоретических знаний и формирования навыков работы по избранной специальности, а также приносить дополнительные доходы аграрному университету.

В ходе обсуждения были высказаны предложения по совершенствованию бизнес-плана и сделаны выводы о реальности реализации инвестиционного предложения.

Профессор кафедры Экономики агробизнеса и ВЭС Джораев Владимир Орунович