Новый год – новые победы!

В конце ушедшего года были подведены итоги всероссийского форума «Образование – Книга – Культура». Учебные пособия ОГАУ обладатели дипломов и почетных грамот.

С 3 по 5 декабря 2013г. на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) прошел смотр-конкурс учебной и научной литературы, выпущенной университетскими издающими подразделениями, по двум номинациям: «Лучшая книга на обычном носителе» и «Лучшая электронная книга». Более пятидесяти специализированных издательств и электронных библиотечных систем поделились своим опытом и новейшими разработками в сфере печати.

Представлять ОГАУ на всероссийском уровне отправились 14 изданий.

Жюри конкурса – широко известны в «книжном мире», в их числе А.В. Иванов – президент Издательско-полиграфической ассоциации университетов России, доктор техничеких наук; Д.И. Байков – проректор по информатизации РГПУ им. Герцена, кандидат психологичекских наук; С.Н. Васильев – директор Издательсва РГПУ им. Герцена и др.

Издательско-полиграфическая ассоциация университетов России и РГПУ им. Герцена выступили организаторами форума, который посвящен наступившему Году культуры в России, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и повышения роли российской культуры в мировом сообществе.

Подчеркнем, что обязательное условие для участия в конкурсе – соответствие представленных изданий ГОСТам, образовательным и научным стандартам и наличие регистрации.

Долгожданные дипломы победителей Издательский центр ОГАУ получил в первых числах января.

• Дипломом II степени за лучшее полиграфическое исполнение был награжден двухтомник «Анатомия животных» (авторы Ю.Ф. Юдичев, Г.А. Хонин, А.Г. Гончаров; под редакцией проф. В.В. Дегтярева);
  • диплом II степени за содержание получила монография «Лекарственные и ядовитые растения как фактор биологического риска» (авторы Н.Ф. Гусев, О.Н. Немерешина, Г.В. Петрова, А.В. Филиппова);
  • диплома III степени в качестве лучшего презентационного издания удостоилась книга «Альма-матер. 80 лет Оренбургскому государственному аграрному университету» (авторы С.И. Бакулина, А.В. Федорова).

Получил Оренбургский ГАУ и почетную грамоту за участие в конкурсе и большой вклад в обеспечение образовательного процесса в вузе учебной и научной литературой.

– Год только начался, а мы уже получили несколько дипломов, – поделилась директор Издательского центра ОГАУ Марина Рябова. – Это – признание вуза и его авторов на всероссийском уровне, а также, что немаловажно, и нашей работы – полиграфического оформления продукции. Надеюсь, что Год культуры в России принесет вузу и нам еще больше побед!

Двухтомник «Анатомия животных» (авторы Ю.Ф. Юдичев, Г.А. Хонин, А.Г. Гончаров; под редакцией проф. В.В. Дегтярева) Двухтомник «Анатомия животных» (авторы Ю.Ф. Юдичев, Г.А. Хонин, А.Г. Гончаров; под редакцией проф. В.В. Дегтярева) Монография «Лекарственные и ядовитые растения как фактор биологического риска» (авторы Н.Ф. Гусев, О.Н. Немерешина, Г.В. Петрова, А.В. Филиппова) Книга «Альма-матер. 80 лет Оренбургскому государственному аграрному университету» (авторы С.И. Бакулина, А.В. Федорова)

Издательский центр