Инновации на степной земле

Статья с таким благозвучным для каждого оренбуржца названием вышла в свет в новом декабрьском номере (68) журнала «Аккредитация в образовании»

Авторы статьи – д.с.х.н., профессор В.В. Каракулев и д.э.н., доцент Д.А. Сюсюра. В статье представлен опыт Оренбургского государственного аграрного университета по интеграции науки и образования с производством, опыт обучения в условиях близких к реальному производству, что способствует существенному повышению качества образования и востребованности подготовленных кадров на рынке труда.

Из рубрики «Образовательные технологии»

«Для сельскохозяйственного образования неотъемлемо использование земли как ключевого фактора профильного производства. С этой непростой задачей успешно справляется Оренбургский государственный аграрный университет (ОГАУ), сумевший сохранить, несмотря на сложные времена, учебно- и научно-производственные участки на землях сельхозназначения. Сегодня это позволяет вузу не только обеспечивать выполнение требований новых образовательных стандартов, но и производить конкурентоспособную научную продукцию»...

Смотреть статью полностью

Сайт журнала - http://www.akvobr.ru/